Vergangene Turniere

Kreuttal

Sonntag, 17.03.2019

Weinviertler C-Serie

19320 (S)

CSN-C NEU

Veranstalter:

Reitverein Kreuttal

Austragungsort:

Reiterzentrum Kreuttal
Nummer 1
2112 Ritzendorf


Kreuttal

Samstag, 16.03.2019

Weinviertler C-Serie

19320 (D)

CDN-C NEU

Veranstalter:

Reitverein Kreuttal

Austragungsort:

Reiterzentrum Kreuttal
Nummer 1
2112 Ritzendorf


Sankt Pölten - Wasserberg

Samstag, 09.03.2019 - Sonntag, 10.03.2019

19284 (D)

CDN-B

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Staasdorf

Samstag, 09.02.2019 - Sonntag, 10.02.2019

19508 (S)

CSN-C NEU

Veranstalter:

Austragungsort:

Offbeat-Riding-Club
Bachgasse 12
3430 Staasdorf


Melferergut

Sonntag, 28.10.2018

18779 (D)

CDN-C NEU

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitclub Melferergut
Maderleithnerweg 5
4040 Linz


Sankt Pölten - Wasserberg

Samstag, 20.10.2018 - Sonntag, 21.10.2018

18224 (D)

CDN-B

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Schweizerhof

Freitag, 28.09.2018 - Sonntag, 30.09.2018

18182 (S)

Veranstalter:

Wiener Reitteam

Austragungsort:

Schweizerhof
Billrothstraße 6a
1190 Wien


Sankt Pölten - Wasserberg

Freitag, 21.09.2018 - Sonntag, 23.09.2018

Prestige Amateurcup

18221 (S)

CSN-B*

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Unterrohrbach

Freitag, 14.09.2018 - Sonntag, 16.09.2018

GR Ranch Cup

18341 (D)

CDN-B*

Austragungsort:

Reitverein Unterrohrbach
Oberrohrbacher Straße 14
2105 Unterrohrbach


Sankt Pölten - Wasserberg

Samstag, 08.09.2018 - Sonntag, 09.09.2018

Finale des 2. österreichischen Noriker Cup 2018

18223 (D)

CDN-B

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Freudenau

Freitag, 31.08.2018 - Sonntag, 02.09.2018

ÖM Springen kleine Tour, WR MS Springen ländliche Reiter

18344 (S)

CSN-B*

Austragungsort:

ASKÖ Reitsportzentrum Freudenau
Freudenau 555
1020 Wien


Melferergut

Samstag, 25.08.2018

18705 (D)

CDN-C NEU

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitclub Melferergut
Maderleithnerweg 5
4040 Linz


Siegersdorf

Samstag, 11.08.2018 - Sonntag, 12.08.2018

Böckmann Cup powered by Autohaus Auer

18686 (S)

CSN-C
CSNP-C

Veranstalter:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf

Austragungsort:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf
Hauptstraße 59
3041 Siegersdorf


Rohrendorf

Samstag, 11.08.2018 - Sonntag, 12.08.2018

Böckmann Cup powered by Autohaus Auer

18322 (S)

CSN-C
CSNP-C

Veranstalter:

Ländliche Reitergruppe Rohrendorf

Austragungsort:

Ländliche Reitergruppe Rohrendorf
Bahnstraße 19
3495 Rohrendorf


Siegersdorf

Mittwoch, 08.08.2018

18482 (S)

CSN-C NEU

Veranstalter:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf

Austragungsort:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf
Hauptstraße 59
3041 Siegersdorf


Mistelbach

Samstag, 04.08.2018 - Sonntag, 05.08.2018

18046 (D)

CDN-B
CDNP-B

Austragungsort:

Pferdesportzentrum Weinviertel
Ettlgrabenweg 1
2192 Kettlasbrunn


Kapellerfeld

Samstag, 21.07.2018 - Sonntag, 22.07.2018

NÖ LM Springen der ländlichen Reiter Warmblut, alle Klassen, Ponies und Noriker 2018, Kapellerfelder Nah & Frisch Trophy

18267 (S)

CSN-C
CSNH-C
CSNP-C
CSNN-C

Austragungsort:

Reitsportzentrum Kapellerfeld
Wassergraben 1
2201 Kapellerfeld


Mistelbach

Samstag, 14.07.2018 - Sonntag, 15.07.2018

WKNÖ Trophy powered by Pegus, 2. Vorrunde Böckmann Cup by Autohaus Auer, 2. Vorrunde Haflinger Springen Classic Cup, NÖ LM Haflinger Springen, Erreplus Amateurcup 2018

18047 (S)

CSN-B
CSNP-B

Austragungsort:

Pferdesportzentrum Weinviertel
Ettlgrabenweg 1
2192 Kettlasbrunn


Siegersdorf

Mittwoch, 11.07.2018

18315 (S)

CSN-C NEU

Veranstalter:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf

Austragungsort:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf
Hauptstraße 59
3041 Siegersdorf


Hetzmannsdorf

Samstag, 07.07.2018 - Sonntag, 08.07.2018

18513 (S)

CSN-C
CSNP-C

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitclub St. Patrick
Föhrenhofweg 6
2112 Hetzmannsdorf


Kronberghof

Sonntag, 17.06.2018

18490 (D)

CDN-C

Austragungsort:

Reitclub Reitgut Kronberg
Am Russbach 5
2123 Kronberg


Kronberghof

Samstag, 16.06.2018

18489 (S)

CSN-C NEU

Austragungsort:

Reitclub Reitgut Kronberg
Am Russbach 5
2123 Kronberg


Aspersdorf

Samstag, 09.06.2018 - Sonntag, 10.06.2018

Bezirksmeisterschaft

18395 (S)

CSN-C NEU

Austragungsort:

Reitverein Pegasus Aspersdorf
Aspersdorf 128
2020 Hollabrunn


Melferergut

Sonntag, 03.06.2018

18486 (D)

CDN-C NEU

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitclub Melferergut
Maderleithnerweg 5
4040 Linz


Aspersdorf

Donnerstag, 31.05.2018

18394 (D)

CDN-C*

Austragungsort:

Reitverein Pegasus Aspersdorf
Aspersdorf 128
2020 Hollabrunn


Hatzenbach

Sonntag, 20.05.2018

18161 (S)

CSN-C NEU

Austragungsort:

Reiterhof Hatzenbach
Hatzenbach 8
2011 Sierndorf


Hatzenbach

Samstag, 19.05.2018

18160 (D)

CDN-C

Austragungsort:

Reiterhof Hatzenbach
Hatzenbach 8
2011 Sierndorf


Unterrohrbach

Donnerstag, 10.05.2018 - Sonntag, 13.05.2018

GR Ranch Cup, NÖ LM Haflinger, 1. Vorrunde Haflinger Dressur, Jungpferde & Einsteiger & Aufsteiger & Supercup

18340 (D)

CDN-B
CDNH-B

Austragungsort:

Reitverein Unterrohrbach
Oberrohrbacher Straße 14
2105 Unterrohrbach


Karnabrunn

Samstag, 28.04.2018 - Sonntag, 29.04.2018

50-jähriges Jubiläumsturnier

18048 (S)

CSN-B
CSNP-B

Veranstalter:

Reitstall Schloss Karnabrunn

Austragungsort:

Reitstall Schloss Karnabrunn
Am Schlossberg 8
2113 Karnabrunn


Schweizerhof

Freitag, 13.04.2018 - Sonntag, 15.04.2018

Schweizerhof Premiere, Tierlicht Cup, WR-MS Dressur ländlicher Reiter

18181 (D)

CDN-A
CDN-B

Veranstalter:

Wiener Reitteam

Austragungsort:

Schweizerhof
Billrothstraße 6a
1190 Wien


Sankt Pölten - Hart

Samstag, 07.04.2018 - Sonntag, 08.04.2018

Sommer Trophy Powerd by Second Horse

18301 (S)

CSN-C
CSNP-C

Austragungsort:

Reitclub St. Pölten - Hart
Georg Sigl Straße 47
3151 St. Georgen


Sankt Pölten - Wasserberg

Samstag, 24.03.2018 - Sonntag, 25.03.2018

Sommer Trophy Powerd by Second Horse

18220 (D)

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Sankt Pölten - Wasserberg

Samstag, 10.03.2018 - Sonntag, 11.03.2018

18222 (D)

CDN-B

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Kreuttal

Sonntag, 17.03.2019

Weinviertler C-Serie

19320 (S)

CSN-C NEU

Veranstalter:

Reitverein Kreuttal

Austragungsort:

Reiterzentrum Kreuttal
Nummer 1
2112 Ritzendorf


Kreuttal

Samstag, 16.03.2019

Weinviertler C-Serie

19320 (D)

CDN-C NEU

Veranstalter:

Reitverein Kreuttal

Austragungsort:

Reiterzentrum Kreuttal
Nummer 1
2112 Ritzendorf


Sankt Pölten - Wasserberg

Samstag, 09.03.2019 - Sonntag, 10.03.2019

19284 (D)

CDN-B

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Staasdorf

Samstag, 09.02.2019 - Sonntag, 10.02.2019

19508 (S)

CSN-C NEU

Veranstalter:

Austragungsort:

Offbeat-Riding-Club
Bachgasse 12
3430 Staasdorf


Melferergut

Sonntag, 28.10.2018

18779 (D)

CDN-C NEU

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitclub Melferergut
Maderleithnerweg 5
4040 Linz


Sankt Pölten - Wasserberg

Samstag, 20.10.2018 - Sonntag, 21.10.2018

18224 (D)

CDN-B

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Schweizerhof

Freitag, 28.09.2018 - Sonntag, 30.09.2018

18182 (S)

Veranstalter:

Wiener Reitteam

Austragungsort:

Schweizerhof
Billrothstraße 6a
1190 Wien


Sankt Pölten - Wasserberg

Freitag, 21.09.2018 - Sonntag, 23.09.2018

Prestige Amateurcup

18221 (S)

CSN-B*

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Unterrohrbach

Freitag, 14.09.2018 - Sonntag, 16.09.2018

GR Ranch Cup

18341 (D)

CDN-B*

Austragungsort:

Reitverein Unterrohrbach
Oberrohrbacher Straße 14
2105 Unterrohrbach


Sankt Pölten - Wasserberg

Samstag, 08.09.2018 - Sonntag, 09.09.2018

Finale des 2. österreichischen Noriker Cup 2018

18223 (D)

CDN-B

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Freudenau

Freitag, 31.08.2018 - Sonntag, 02.09.2018

ÖM Springen kleine Tour, WR MS Springen ländliche Reiter

18344 (S)

CSN-B*

Austragungsort:

ASKÖ Reitsportzentrum Freudenau
Freudenau 555
1020 Wien


Melferergut

Samstag, 25.08.2018

18705 (D)

CDN-C NEU

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitclub Melferergut
Maderleithnerweg 5
4040 Linz


Siegersdorf

Samstag, 11.08.2018 - Sonntag, 12.08.2018

Böckmann Cup powered by Autohaus Auer

18686 (S)

CSN-C CSNP-C

Veranstalter:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf

Austragungsort:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf
Hauptstraße 59
3041 Siegersdorf


Rohrendorf

Samstag, 11.08.2018 - Sonntag, 12.08.2018

Böckmann Cup powered by Autohaus Auer

18322 (S)

CSN-C CSNP-C

Veranstalter:

Ländliche Reitergruppe Rohrendorf

Austragungsort:

Ländliche Reitergruppe Rohrendorf
Bahnstraße 19
3495 Rohrendorf


Siegersdorf

Mittwoch, 08.08.2018

18482 (S)

CSN-C NEU

Veranstalter:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf

Austragungsort:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf
Hauptstraße 59
3041 Siegersdorf


Mistelbach

Samstag, 04.08.2018 - Sonntag, 05.08.2018

18046 (D)

CDN-B CDNP-B

Austragungsort:

Pferdesportzentrum Weinviertel
Ettlgrabenweg 1
2192 Kettlasbrunn


Kapellerfeld

Samstag, 21.07.2018 - Sonntag, 22.07.2018

NÖ LM Springen der ländlichen Reiter Warmblut, alle Klassen, Ponies und Noriker 2018, Kapellerfelder Nah & Frisch Trophy

18267 (S)

CSN-C CSNH-C CSNP-C CSNN-C

Austragungsort:

Reitsportzentrum Kapellerfeld
Wassergraben 1
2201 Kapellerfeld


Mistelbach

Samstag, 14.07.2018 - Sonntag, 15.07.2018

WKNÖ Trophy powered by Pegus, 2. Vorrunde Böckmann Cup by Autohaus Auer, 2. Vorrunde Haflinger Springen Classic Cup, NÖ LM Haflinger Springen, Erreplus Amateurcup 2018

18047 (S)

CSN-B CSNP-B

Austragungsort:

Pferdesportzentrum Weinviertel
Ettlgrabenweg 1
2192 Kettlasbrunn


Siegersdorf

Mittwoch, 11.07.2018

18315 (S)

CSN-C NEU

Veranstalter:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf

Austragungsort:

Reit- und Fahrverein Siegersdorf
Hauptstraße 59
3041 Siegersdorf


Hetzmannsdorf

Samstag, 07.07.2018 - Sonntag, 08.07.2018

18513 (S)

CSN-C CSNP-C

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitclub St. Patrick
Föhrenhofweg 6
2112 Hetzmannsdorf


Kronberghof

Sonntag, 17.06.2018

18490 (D)

CDN-C

Austragungsort:

Reitclub Reitgut Kronberg
Am Russbach 5
2123 Kronberg


Kronberghof

Samstag, 16.06.2018

18489 (S)

CSN-C NEU

Austragungsort:

Reitclub Reitgut Kronberg
Am Russbach 5
2123 Kronberg


Aspersdorf

Samstag, 09.06.2018 - Sonntag, 10.06.2018

Bezirksmeisterschaft

18395 (S)

CSN-C NEU

Austragungsort:

Reitverein Pegasus Aspersdorf
Aspersdorf 128
2020 Hollabrunn


Melferergut

Sonntag, 03.06.2018

18486 (D)

CDN-C NEU

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitclub Melferergut
Maderleithnerweg 5
4040 Linz


Aspersdorf

Donnerstag, 31.05.2018

18394 (D)

CDN-C*

Austragungsort:

Reitverein Pegasus Aspersdorf
Aspersdorf 128
2020 Hollabrunn


Hatzenbach

Sonntag, 20.05.2018

18161 (S)

CSN-C NEU

Austragungsort:

Reiterhof Hatzenbach
Hatzenbach 8
2011 Sierndorf


Hatzenbach

Samstag, 19.05.2018

18160 (D)

CDN-C

Austragungsort:

Reiterhof Hatzenbach
Hatzenbach 8
2011 Sierndorf


Unterrohrbach

Donnerstag, 10.05.2018 - Sonntag, 13.05.2018

GR Ranch Cup, NÖ LM Haflinger, 1. Vorrunde Haflinger Dressur, Jungpferde & Einsteiger & Aufsteiger & Supercup

18340 (D)

CDN-B CDNH-B

Austragungsort:

Reitverein Unterrohrbach
Oberrohrbacher Straße 14
2105 Unterrohrbach


Karnabrunn

Samstag, 28.04.2018 - Sonntag, 29.04.2018

50-jähriges Jubiläumsturnier

18048 (S)

CSN-B CSNP-B

Veranstalter:

Reitstall Schloss Karnabrunn

Austragungsort:

Reitstall Schloss Karnabrunn
Am Schlossberg 8
2113 Karnabrunn


Schweizerhof

Freitag, 13.04.2018 - Sonntag, 15.04.2018

Schweizerhof Premiere, Tierlicht Cup, WR-MS Dressur ländlicher Reiter

18181 (D)

CDN-A CDN-B

Veranstalter:

Wiener Reitteam

Austragungsort:

Schweizerhof
Billrothstraße 6a
1190 Wien


Sankt Pölten - Hart

Samstag, 07.04.2018 - Sonntag, 08.04.2018

Sommer Trophy Powerd by Second Horse

18301 (S)

CSN-C CSNP-C

Austragungsort:

Reitclub St. Pölten - Hart
Georg Sigl Straße 47
3151 St. Georgen


Sankt Pölten - Wasserberg

Samstag, 24.03.2018 - Sonntag, 25.03.2018

Sommer Trophy Powerd by Second Horse

18220 (D)

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten


Sankt Pölten - Wasserberg

Samstag, 10.03.2018 - Sonntag, 11.03.2018

18222 (D)

CDN-B

Veranstalter:

Austragungsort:

Reitsportanlage - Team Wasserberg
Haag 8
3232 Bischofstetten